Правозащитный центр "Мемориал" признал Савченко политзаключенной, - Фейгин

10 октября 2014, 11:14

Следующий этап рассмотрения дела Савченко пройдет 13 октября

Савченко
Фото из открытых источников
Правозащитный центр "Мемориал" признал украинскую летчицу Надежду Савченко политзаключенной. Об этом в Twitter написал ее адвокат Марк Фейгин.

"Надежда Савченко официально признана политзаключённой решением ПЦ "Мемориал". Следующий шаг - международный статус", - написал Фейгин.

Напомним, в РФ украинскую летчицу обвиняют в гибели российских журналистов. Из воронежского СИЗО ее этапировали в Москву для проведения психиатрической экспертизы. Там Савченко поместили в одиночную камеру спецблока для бывших сотрудников правоохранительных органов СИЗО №6. В камере она находится под постоянным наблюдением видеокамер, к ней не пускают украинского консула. В Украине ее арест называют политическим. Следующий этап рассмотрения ее дела пройдет в понедельник, 13 октября.

Новости по теме: США требуют от РФ освободить летчицу Савченко и режиссера Сенцова

Добавим, что 14 сентября лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко уступила Савченко первый номер в партийном избирательном списке.

В США назвали освобождение Савченко одним из условий снятия санкций с России. 

Отметим, что международное историко-просветительское, правозащитное и благотворительное общество "Мемориал" - неправительственная организация, которая ведет исследовательскую, правозащитную и просветительскую работу в России, Германии, Казахстане, Латвии, Армении, Грузии и Украине.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...