Рада одобрила зачисление арендной платы за водные объекты в местные бюджеты

4 июля, 12:50

За соответствующий документ проголосовали 272 народных депутата

Верховная Рада
bnk.ua
Верховная Рада Украины приняла закон "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины" относительно зачисления арендной платы за водные объекты в местные бюджеты. За соответствующий документ проголосовали 272 народных депутата.

Законом с 1 января 2015 года изменен порядок зачисления в местные бюджеты арендной платы за водные объекты (их части), которые предоставляются в аренду Советом министров Автономной Республики Крым, областными, районными, Киевской и Севастопольской городскими государственными администрациями и органами местного самоуправления, установив, что:

- Такая арендная плата является составляющей доходов общего фонда местных бюджетов, которые не учитываются при определении объема межбюджетных трансфертов, и зачисляется соответственно в бюджет Автономной Республики Крым, областных, районных бюджетов и бюджетов местного самоуправления (изменения в ст. 69 Бюджетного кодекса Украины);

- Плата за предоставленные в аренду пруды, находящиеся в бассейнах рек общегосударственного значения, исключается из состава доходов бюджета Автономной Республики Крым и областных бюджетов, которые учитываются при определении объема межбюджетных трансфертов (изменения в ст. 66 Бюджетного кодекса Украины). Соответственно вносятся изменения в ст. 98 Бюджетного кодекса Украины.

Такие изменения предложены в связи с изменением подхода к предоставлению в аренду водных объектов.

Новости по теме: Рада вернула статус юрлица местным ячейкам всеукраинских общественных организаций

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com