Рада поддержала амнистию участников конфликта на Донбассе

16 сентября, 12:23

Ранее Порошенко заявил, что под амнистию в Донбассе не подпадут преступники

Верховная Рада
bnk.ua
Рада поддержала амнистию участникам конфликта на Донбассе. За соответствующее решение проголосовали 287 голосов.

Ранее Порошенко заявил, что под амнистию в Донбассе не подпадут преступники, которые совершили преступление по таким статьям Уголовного кодекса, как умышленное убийство, терроризм, покушение на жизнь государственного деятеля, сотрудника правоохранительных органов, судьи, изнасилование, мародерство, издевательство над погибшими, издевательство над памятниками, и целый ряд других статей, которые должны обеспечить целостность нашего государства.

Напомним, что согласно опубликованному на сайте ОБСЕ протоколу по трехсторонней встрече контактной группы в Минске по Украине, запрещается преследование и наказание всех лиц, связанных с событиями на востоке Украины. В Минске 5 сентября трехсторонняя контактная группа подписала протокол, согласно которому на Донбассе будет действовать режим прекращения огня. Также в протоколе отмечается, что Донецкая и Луганская области должны получить особый статус местного самоуправления. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com