В "ДНР" подтверждают газовые переговоры с Москвой

17 сентября, 08:09

На территории, контролируемой боевиками, находятся два газохранилища общей мощностью 1 млрд кубометров газа

Пургин
lenta.ru
В "ДНР" подтверждают газовые переговоры с Москвой. Об этом заявил "первый вице-премьер ДНР" Андрей Пургин, пишет "РИА Новости".

"Это на самом деле более чем реально. Наши специалисты уже ездят в Москву, и здесь были встречи", - сообщил Пургин изданию.

Он уточнил, что на территории, контролируемой боевиками, находятся два газохранилища общей мощностью 1 млрд кубометров газа. Пургин считает, что газотранспортная система Донецкой и Луганской областей является частью ГТС юга России.

Новости по теме: Коболев: На начало октября в ПХГ должно быть 20 млрд куб. м газа для комфортного отопительного сезона

Напомним, что ранее "министр госбезопасности ДНР" говорил о газовых переговорах самопровозглашенных "республик" с Москвой.

Отметим, что с середины июня Украина не получает российский газ, в виду разногласий сторон по поводу оплаты долгов украинской стороны за газ и ценовой политики. Сейчас стороны направили иски по поводу спорных вопросов в Стокгольмский арбитраж.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com