Рекомендуем

Украинский парламент легализовал оккупацию Донбасса, - Тимошенко

16 сентября, 14:16

"Выборы в местные органы власти на части Донбасса, предусмотренные настоящим законом, легализуют власть России на территории Донбасса", - отметила Тимошенко

Тимошенко
bnk.ua
Украинский парламент легализовал оккупацию Донбасса. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал "БНК Украина", заявила лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

"Полный контроль над частью территории Донбасса именно теми террористическими группировками, а также российскими войсками, которые финансируются, поддерживаются и были введены на территорию Украины именно по доверенности, по указанию Путина", - собщила она.

"Выборы в местные органы власти на части Донбасса, предусмотренные настоящим законом, легализуют власть России на территории Донбасса", - отметила Тимошенко.

"Те части закона, которые предусматривают, в нарушение Конституции Украины, что на этих территориях могут быть созданы силовые структуры, милиция, прокуратура и отдельно созданные суды, как раз с участием исключительно тех, кто сегодня контролирует часть Донбасса, говорит о том, что произойдет легализация терроризма, оккупация и самое унизительное, что оккупацию легализовал украинский парламент", - отметила лидер "Батькивщины".

Отметим, ранее сегодня Рада приняла закон об особом статусе Донбасса. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...