Следствие назвало обвинение Савченко в запрещенных методах ведения войны "технической ошибкой"

26 марта, 18:06

Сегодня в Басманном суде рассматривается жалоба защиты Савченко 

Савченко
Facebook Юлия Смирнова
В России следствие по делу украинской летчицы Надежды Савченко заявило, что статья 356 УК РФ о запрещенных методах ведения войны является "технической ошибкой". Об этом в своем Twitter написал один из ее адвокатов Николай Полозов.

"Следствие утверждает, что статья 356 УК РФ, вменяемая Савченко в обжалуемом постановлении, всего лишь "техническая ошибка", - сообщил он.

Добавим, сегодня в Басманном суде рассматривается жалоба защиты Савченко на объединение дел в отношении нее в одно производство с большим делом о запрещенных методах ведения войны (356 УК РФ).

Ранее адвокат Савченко Марк Фейгин заявил, что защита намерена вновь заявить отвод судье Артуру Карпову. "Судья Карпов. Мы его знаем, это наш любимчик. Он вообще практически ни одного в своей жизни решения не принял в пользу обвиняемого и его защиты. Ни одного. Он бывший сотрудник правоохранительных органов, стал когда-то судьей, и Артур Карпов крупный специалист по такому роду политическим делам. Он и в деле Магнитского засветился", - сообщил Фейгин.

Вместе с тем, сегодня ходатайство об отводе было отклонено.

Новости по теме: Савченко доставили в суд, - адвокат

Напомним, украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко удерживают в московском СИЗО, обвиняя в причастности к гибели на Донбассе двух российских журналистов. Савченко была избрана делегатом ПАСЕ от Украины, однако российский суд не отпускает ее на заседания Ассамблеи. В знак протеста против действий РФ Савченко объявила голодовку 15 декабря 2014 г. В марте ее самочувствие ухудшилось настолько, что она была вынуждена прекратить ее. 16 марта голодовка продолжилась. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...