Украине нужно готовить энергосистему к повышенному потреблению электроэнергии, - Плачков

29 июля, 18:58

"Мы должны максимально утепляться, максимально готовится к зиме, максимально использовать альтернативные источники, готовить энергосистему к повышенному потреблению электроэнергии", - заявил Плачков

Плачков
bnk.ua
Украине нужно готовить энергосистему к повышенному потреблению электроэнергии. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил глава Набсовета "Киевэнерго", экс-министр топлива и энергетики Иван Плачков.

"К сожалению, на мой взгляд, страна не мобилизуется для прохождения отопительного сезона. Мы должны посчитать и сказать каждому селу, каждому районному центру (потому что данные есть по объему потребления), что, уважаемые граждане Украины, уважаемые потребители, у нас дефицит 6 млн, мы должны сократиться. Мы должны максимально утепляться, максимально готовиться к зиме, максимально использовать альтернативные источники, готовить энергосистему к повышенному потреблению электроэнергии", - заявил Плачков.

"Потому что, если не будет у вас дома тепла, что вы сделаете? Вы включите электрообогреватель, а при этом увеличится нагрузка в два-три раза на кабельные сети, и мы можем потерять и кабельные сети", - добавил он.

Отметим, ранее в эфире телеканала "БНК Украина" эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский предупреждал, что экономия газа населением за счет электричества приведет к проблемам с электросетями.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com