Рекомендуем

Консула Украины допустили к свидетелю убийства Немцова, - источник

1 марта, 02:04

Ранее российские СМИ писали о том, что Анна Дурицкая сопровождала Немцова во время нападения на политика

анна дурицкая
Фото из открытых источников

Советнику по консульским вопросам посольства Украины в России Геннадию Брескаленко удалось увидеться с гражданкой Украины Анной Дурицкой, которая выступает свидетелем по делу об убийстве российского политика Бориса Немцова. Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на источник, близкий к посольству Украины в РФ.

Ранее Брескаленко в комментарии "Радио Свобода" сообщал, что место пребывания этой 23-летней украинки неизвестно.

Отметим, ранее народный депутат Украины Остап Семерак заявил, что российские правоохранительные органы нарушают права Дурицкой, не разрешая ей встречу с украинским дипломатом.

По сообщениям российских СМИ, Анна Дурицкая сопровождала Бориса Немцова во время нападения на политика вечером 27 февраля. По словам девушки, она в тот день встретилась с Немцовым в ГУМе, где они поужинали. Около 23:00 (22:00 по Киеву) пара вышла на улицу и пешком направилась в сторону Васильевского спуска. Немцов и Дурицкая шли рядом по Большому Москворецкому мосту, когда убийца шесть раз выстрелил в Немцова.

Новости по теме: МИД Украины призвал РФ провести открытое и беспристрастное расследование убийства Немцова

Напомним, в ночь на 28 февраля стало известно о том, что в центре Москвы на Большом Москворецком мосту, что рядом с Кремлем, был убит оппозиционный политик и общественный деятель Борис Немцов. Нападавшие стреляли из проезжавшей мимо иномарки. Сообщалось, что было сделано порядка 7-8 выстрелов, четыре пули вошли в спину Немцова. Политика похоронят 3 марта на Троекуровском кладбище Москвы.

Как сообщали источники в правоохранительных органах РФ, в момент убийства Немцова рядом с ним находилась девушка 1991 г.р., уроженка Киева.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...