Рекомендуем

В ЕП заявили, что в Украине не должно существовать препятствий для свободы слова

24 февраля, 22:56

Глава делегации Европарламента по сотрудничеству с Украиной Пленкович подчеркнул, что ЕС уделяет большое внимание защите и свободе СМИ  

Пленкович
bnk.ua
В Европарламенте заявили, что в Украине не должно существовать препятствий для свободы слова. Об этом сказал глава делегации Европарламента по сотрудничеству с Украиной Андрей Пленкович.

"Евросоюз уделяет большое внимание защите и свободе СМИ, свободе высказываний, правам человека. Мы считаем, что, несмотря на военную ситуацию, а надо признать, что у вас действительно особая ситуация, и война идет как в медийном, так и в киберпространстве, Украина ориентируется на европейские стандарты. И я уверен, что не должно существовать препятствий для свободы слова в Украине", - заявил Пленкович.

Напомним, Нацсовет вынес телеканалу "БНК Украина" предупреждение за трансляцию ток-шоу "Шустер LIVE". И теперь "БНК Украина" в любой момент может исчезнуть с телеэкранов страны. Канал считает действия Нацсовета давлением на свободу слова в Украине.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...