В ОБСЕ заявили, что обстрел школы в Донецке велся с северо-западного направления

7 ноября 2014, 20:49

Кроме того, наблюдатели ОБСЕ обнаружили поблизости места трагедии с десяток воронок от снарядов

обсе
Фото из открытых источников
Обстрел школы в Донецке велся с северо-западного направления. Об этом говорится в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

"По оценкам наблюдателей, огонь велся с северо-запада от футбольного поля по навесной траектории", - говорится в докладе ОБСЕ.

В документе отмечается, что наблюдатели, прибыв утром 6 ноября к школе номер 63 на улице Степаненко, увидели "останки человеческих тел, включая фрагменты костей, кровь и внутренние органы, а также окровавленную одежду, разорванную шрапнелью". Кроме того, они обнаружили поблизости еще с десяток воронок от снарядов.

Новости по теме: В ООН осудили обстрел школы в Донецке

"Все воронки диаметром около одного метра, различной глубины. Анализ показал, что как минимум четыре из них - от 120-миллиметровых минометных мин, еще две - от 120-миллиметровых артиллерийских снарядов", - сообщают в миссии ОБСЕ.

Напомним, 5 ноября в Донецке несколько снарядов разорвались на стадионе школы № 63 в Куйбышевском районе, в результате двое подростков погибли, четверо – получили ранения. СБУ возбудила уголовное дело по факту обстрела школьного стадиона. При этом в МИД Украины заявили, что есть доказательства, что снаряд, убивший детей, выпущен с подконтрольной боевикам территории.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...