Рекомендуем

В СБУ назвали "выборы" в "ДНР" цирком

3 ноября 2014, 16:57

Количество проголосовавших, по данным "ЦИК" самопровозглашенной республики, превысило число избирателей в области почти на 982 тысячи

лубкивский
bnk.ua
В СБУ назвали "выборы" в "ДНР" цирком. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"Обнародованные псевдо-ЦИК террористической "ДНР" результаты псевдовыборов еще раз демонстрируют, что вся эта история фарс и цирк: фактическое количество избирателей в Донецкой области составляет 3 млн 429 тыс. 394 человека, из них на временно оккупированных территориях - 1 млн 208 тыс. 184 избирателя.  

По данным псевдо-ЦИК "ДНР", в интернет-голосовании приняло участие 5 млн 619 тыс. 433 человека. Это, наверное, с малолетними, российскими казаками и жителями Буркина-Фасо", - написал он.

Новости по теме: Турчинов назвал фейком "выборы" в "ДНР" и "ЛНР"

Напомним, согласно "законодательству" самопровозглашенной республики, в выборах могут принимать участие только те граждане, которые проживают на территории Донецкой области не менее 10 лет до момента проведения выборов. Тем не менее, количество проголосовавших значительно превышает фактическое число избирателей. Ранее в СНБО сообщали, что боевики прибегали к угрозам оружием, чтобы увеличить явку на "выборах".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...