В Святогорск вместо славянских семей с детьми приезжают донецкие, - Павленко

17 июля, 12:10

"И выезжают сейчас люди не только на территорию безопасных областей Украины, но многие едут и в Россию, и в другие страны Европы и мира", - отметил Павленк

Юрий Павленко
Еженедельник 2000
В Святогорск вместо славянских семей с детьми приезжают донецкие. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил экс-уполномоченный президента по правам ребенка Юрий Павленко.

"Славяногорск (Святогорск) - город, который не был захвачен, хотя находится недалеко от Славянска. Там было около 20 тыс. семей с детьми из Славянска. На прошлой неделе практически каждый день они возвращались домой, но на их место приезжают люди и семьи из Донецка. Их много по всей Украине. Точной цифры, я думаю, никто не назовет. Эксперты, комиссар ООН называет более 40 тыс. человек, но я думаю, что эта цифра больше. И выезжают сейчас люди не только на территорию безопасных областей Украины, но многие едут и в Россию, и в другие страны Европы и мира", - отметил Павленко.

Отметим, ранее российские СМИ сообщали, что в пунктах временного размещения в различных регионах России находятся почти 25 тысяч украинских беженцев.

Новости по теме: Порошенко ветировал закон о помощи переселенцам из Крыма и Донбасса

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com