В Украину для обсуждения оборонной сферы прибудет делегация Пентагона, - Пайетт

31 мая, 16:26

Пайетт считает, что если б в Украины было ядерное оружие, это не оказало бы никакого влияния на решение России вторгнуться в Крым и аннексировать его

Пайетт
Фото из открытых источников
В Украину на следующей неделе прибудет делегация Пентагона. Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт в интервью изданию "Зеркало недели.Украина".

"За последние три месяца мы удвоили размер бюджета американской военной помощи Украине. Особый акцент сделан на повышение боеспособности украинских пограничников и их возможности защищать границы своей страны. Я ожидаю, что эта помощь будет продолжать расширяться. На следующей неделе сюда должна прибыть делегация Пентагона, которая встретится с представителями правительства Украины, чтобы обсудить, как наилучшим образом использовать американскую поддержку в оборонной сфере Украины в последующие месяцы и годы", - заявил Пайетт.

Он также отметил, что уверен, что "имей Украина ядерное оружие, это не оказало бы никакого влияния на решение России вторгнуться в Крым и аннексировать его".

Новости по теме: Минобороны рассматривает вопрос возвращения из Африки украинских миротворцев для участия в АТО

Отметим, что ранее Государственная погранслужба Украины получила от Министерства обороны США дополнительный пакет помощи в размере 7 миллионов долларов.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com