Военная прокуратура направила в суд дело о ДТП с участием военнослужащих, вследствие которого погибла девочка

1 апреля, 18:40

Прокуроры будут настаивать на открытом судебном рассмотрении этого дела

ДТП Константиновка
uainside.info
Военная прокуратура направила в суд дело о ДТП с участием военных в Константиновке. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Следователями управления военной прокуратуры в зоне АТО за 15 дней с момента трагедии закончено расследование по факту дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в Константиновке 16 марта этого года", - говорится в сообщении пресс-службы.

Прокуратура установила, что военнослужащий офицер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, небрежно отнесся к выполнению своих служебных обязанностей и в нарушение требований устава внутренней службы ВСУ не организовал должным образом получение и эксплуатацию военного многофункционального тягача, а также незаконно поручил управление им своему подчиненному - другому военнослужащему. "При этом указанный руководитель точно знал, что подчиненный также находится в состоянии алкогольного опьянения и не имеет право управлять военной техникой", - говорится в сообщении.

В дальнейшем этот военнослужащий, двигаясь по проспекту Ломоносова в г. Константиновка Донецкой области, нарушил требования Правил дорожного движения, не справился с управлением тягача, съехал с автомобильной дороги на обочину и у знака "Пешеходный переход" совершил наезд на пешеходов, в результате чего погиб малолетний ребенок и получила телесные повреждения женщина.

Напомним, в Константиновке 16 марта БМД украинских военных наехал на женщину с двумя детьми, в результате чего погибла 8-летняя девочка. На месте происшествия был еще один ребенок в коляске, который не пострадал, а также его мать, которая была госпитализирована в тяжелом состоянии. Происшествие вызвало большой общественный резонанс. Местные жители подожгли шины у общежития, где проживают военные, побили стекла, а также потребовали, чтобы военные оставили Константиновку.

Ранее сообщалось, что подозреваемым военным, которые на БМД сбили насмерть 8-летнюю девочку в Константиновке, грозит до 10 лет лишения свободы. Подтвердились также показания очевидцев, что военные были пьяны.

Как заявил глава Донецкой ОГА Александр Кихтенко, после трагического ДТП в Константиновке по всей области будут введены ограничения на передвижение военной техники, а также будут проводиться другие мероприятия по безопасности.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...