За неделю с территории РФ в Украину переброшено до 250 ед. техники и около ста орудий, - Бутусов

18 августа, 11:04

По словам Бутусова, наиболее значимыми фактороми стало развертывание российскими войсками системы ПВО - ЗРК "Стрела-10", "Оса", "Бук"

колонна бронетехники РФ
Reuters
За неделю с территории РФ для поддержки боевиков на восток Украины было переброшено до 250 единиц бронетехники, а также около ста едениц орудий и минометов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист и глава кадровой комиссии МВД Юрий Бутусов.

"10 августа Россия начала переброску бронетанковых и артиллерийских подразделений "добровольцев". Новые части - до 250 единиц бронетехники, до 100 единиц орудий и минометов и РСЗО. Наиболее значимыми фактороми стало развертывание российскими войсками системы ПВО: ЗРК "Стрела-10", "Оса", "Бук", что делает невозможным применение украинской авиации в приграничных районах, а также массированное применение российской артиллерии по украинским войскам в приграничных районах в радиусе до 40 км, что наносит основные потери украинским войскам", - сообщил он.

Также Бутусов отметил, что подготовить сотни экипажей бронемашин, артиллерийских расчетов, расчетов системы ПВО, а также организовать управление ополченцы не могли, по его словам, это были российские военнослужащие.

Новости по теме: В Украину с территории РФ зашла колонна техники с тремя системами "Град", - СНБО

Бутусова оценивает "российскую группировку, которая воюет против Украины, действуя как с нашей, так и с российской территории как минимум в 20 тысяч военнослужащих".

Напомним, 16 августа в "ДНР" заявили, что получили военную технику, а также усилили свои отряды личным составом из РФ.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com