В аэропорту Абу-Даби умерла жительница Нигерии с симптомами лихорадки Эбола

18 августа, 11:10

Во время пересадки на стыковочный рейс в Индию 35-летней жительнице Нигерии стало плохо, реанимировать ее не удалось

Эбола
ČTK
В международном аэропорту Абу-Даби умерла женщина с симптомами лихорадки Эбола. Об этом сообщает Управление здравоохранения столицы Объединенных Арабских Эмиратов (HAAD).

Погибшая летела из Нигерии в Индию для лечения рака. Во время пересадки на стыковочный рейс ей резко стало хуже и, несмотря на неотложную медицинскую помощь, реанимировать больную медикам не удалось.

Во время реанимации медики обнаружили симптомы, характерные для лихорадки Эбола. По словам медиков, были приняты все меры предосторожности для предотвращения заражения.

Новости по теме: В Либерии трем людям введена экспериментальная вакцина от лихорадки Эбола

"Все контактировавшие с больной (в том числе и ее муж, сидевший с ней рядом в самолете и 5 медиков-реаниматоров) находятся в карантине в ожидании результатов тестирования на лихорадку Эбола. Пока никаких симптомов не проявилось, все они чувствуют себя хорошо", - говорится в сообщении.

Министерство здравоохранения ОАЭ заверяет, что нет никакой опасности для попутчиков из самолета и общества.

Напомним, лихорадка Эбола в Африке уже унесла жизни 1145 человек, еще 2127 инфицированы. В начале августа ВОЗ объявила эту болезнь угрозой международному здравоохранению.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com