Замглавы ДнепрОГА Олейник подтвердил свою отставку и назвал ее "логичным действием"

25 марта, 11:56

"Мы пришли год назад, в крайне сложной для страны ситуации. Пришли единой командой и соответственно, когда ситуация изменилась, команда должна вся и уходить", - заявил Олейник

Олийнык
bnk.ua
Замглавы ДнепрОГА Святослав Олейник подтвердил свою отставку. Об этом он заявил в эфире телеканала "БНК Украина".

"Ничего не подтолкнуло (уйти в отставку, - ред.) - это абсолютно логичное действие. Мы пришли год назад, в крайне сложной для страны ситуации. Пришли единой командой и соответственно, когда ситуация изменилась, команда должна вся и уходить. Это обычная, нормальная логика. В то же самое время, если потребуется какой-то переходный период для того, чтобы новому руководству области помочь, передать рычаги управления, обороноспособности, рычаги управления по экономическим вопросам, внутренней политике, то мы это выполним, если от него поступит такое пожелание или потребность такая", - заявил Олейник.

"Прошение об отставке имеет юридический аспект и политический. Политический, я сразу говорю, что этот вопрос решен. Что касается юридического сопровождения, то здесь еще требуется согласование Кабинета Министров. Сколько времени потребуется, в какой форме это все будет происходить, я не готов ответить, потому что это бюрократия Кабинета", - отметил чиновник.

Напомним, сегодня, 25 марта, президент Украины Петр Порошенко удовлетворил просьбу Игоря Коломойского об отставке с должности главы Днепропетровской ОГА. Позже стало известно, что заместитель главы Днепропетровской областной госадминистрации Геннадий Корбан подал в отставку.

Ранее глава СБУ Валентин Наливайченко на брифинге сообщил, что к убийству сотрудника СБУ в Волновахе причастна преступная группировка, на счету которой похищения, пытки и незаконный оборот грузов. Он также отметил, что координируется группировка народными депутатами и высокопоставленными чиновниками Днепропетровской ОГА.

Позже на прямой вопрос журналистов, о ком идет речь, Наливайченко ответил, что замглавы Днепропетровской ОГА Олейник и Корбан угрожали сотрудникам СБУ и осуществляли на них давление, а нардеп Андрей Денисенко пытался вступиться за задержанных в данном уголовном производстве.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...