В Киеве неизвестные в масках разгромили отделение "Сбербанка" России

22 июня, 14:33 (5 фото)

В милиции Киева по факту разгрома отделения банка было открыто уголовное дело

Сегодня в Киеве неизвестные в масках разгромили отделение "Сбербанка" России в Киеве. Об этом сообщает журналист телеканала "БНК Украина".

"Отделение банка находится на ул. Ивана Мазепы. В здании выбиты двери и окна. Возле здания – осколки стекла следы зеленки и брусчатка. Сейчас банк охраняют сотрудники МВД", - сообщает журналист.

По словам очевидцев мимо здания проходила колона парней в балаклавах, один из них подошел к зданию и кинул камень, за ним все начали бросать в фасад здания брусчатку. "Я считаю, это правильным решение. Россия поддерживает боевиков на Востоке. Потому мы должны закрывать и не финансировать их банки", - рассказал очевидец.

Другой очевидец говорит, что это может быть спланированной акцией, парни разговаривали на русском языке и после погрома здания уехали на автобусе. "Со стороны Киево-Печерской Лавры шла колона парней, которые разговаривали на русском языке. Один из них сказал – меняем кричалку. Потом они начали бросать в здание брусчатку, прохожие их поддержали. Затем парни побежали в сторону Мариинского, их там ждали автобусы. Они уехали, а возле банка остались украинцы, которые поддерживают такие действия", - говорит очевидец.

В милиции Киева по факту разгрома отделения банка было открыто уголовное дело.

Новости по теме: В Днепропетровске неизвестные разгромили офис КПУ

 Сегодня в столице проходит 7 общественных акций.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com