В Киеве "псевдопарковщики" вымогают деньги и повреждают авто, - КГГА

3 июля, 13:33

КП "Киевтранспарксервис" направило соответствующее письмо в ГУ МВД Украины в городе Киев по пресечению противоправной деятельности указанных лиц

парковщик
Фото из открытых источников
На улично-дорожной сети столицы выявлены неединичные факты вымогательства денежных средств за парковку лицами, которые представляются работниками коммунального предприятия "Киевтранспарксервис", сообщили в пресс-службе КГГА со ссылкой на КП "Киевтранспарксервис".

"В последнее время на улично-дорожной сети столицы выявлены неединичные факты вымогательства денежных средств за парковку лицами, одетыми в жилетки (салатовые, зеленые, других цветов), которые представляются работниками коммунального предприятия "Киевтранспарксервис". Вымогательство денежных средств всегда сопровождается грубым поведением, а также угрозами физической расправы и повреждения авто", - говорится в сообщении.

"Действия этих лиц наносят значительный вред правам и законным интересам водителей и автовладельцев Киева, негативно влияют на деловую репутацию коммунального предприятия "Киевтранспарксервис", создают негативный имидж парковочной системе столицы", - добавили в предприятии.

В связи с этим КП "Киевтранспарксервис" направило соответствующее письмо в ГУ МВД Украины в городе Киев по пресечению противоправной деятельности указанных лиц.

В то же время водителей и автовладельцев призвали обязательно сообщать о фактах вымогательства "псевдопарковщиками" денежных средств за парковку коммунальному предприятию.

В сообщении приводится 24 адреса, по которым выявлена несанкционированная парковка неизвестными лицами. В частности, в Голосеевском районе: ресторан "Майами Блюз" - ул. Красноармейская (от ул. Тельмана до ул. Владимиро-Лыбидской); Дворец Украина - ул. Красноармейская (напротив фасадной части Дворца Украина); жилые дома - ул. Горького (от ул. Саксаганского до ул. Толстого). В Деснянском районе - рынок "Фермер" и рынок "Троещина"
по ул. Электротехническая.

Напомним, Кабинет министров принял постановление, обязывающее Госавтоинспекцию контролировать соблюдение правил парковки транспортных средств в населенных пунктах.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com