Прокуратура Харькова расследует дело судьи Визира, назвавшегося "президентом юго-восточной Украины"

7 ноября 2014, 21:28

Уже бывший судья в видеообращении призывал к захвату государственной власти

Визир обращение
bnk.ua
Прокуратура Харькова расследует дело судьи Анатолия Визира, назвавшегося "президентом юго-восточной Украины". Об этом сообщает "Униан".

"Бывший председатель Апелляционному суда через видеообращение провозгласил себя "президентом южно-восточной Украины" и с внедрением средств массовой информации призывал к захвату государственной власти", - говорится в сообщении.

Судье инкриминируются действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя, захват государственной власти, совершенные с внедрением средств массовой информации (ч. 3 ст. 109 УК Украины); посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 3 ст. 110 УК Украины); самовольное присвоение властных полномочий, звания должностного лица (ч.1 ст.353 УК Украины).

Отметим, сейчас местонахождение подсудимого неизвестно. Следственные органы проводят розыскные действия.

Также в Харьковской области расследуется 72 уголовных производств по фактам сепаратизма и терроризма. Около половины из них связаны с проявлением сепаратизма на территории Луганской и Донецкой областей. По результатам расследования 30 актов уже направлены в суд, 16 - рассмотрены.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...