Рекомендуем

СБУ начала уголовное производство относительно задержанного в Харькове российского снайпера

24 мая, 14:04

Сейчас иностранец под стражей, следствие продолжается

снайпер
Фото из открытых источников
СБУ начала уголовное производство относительно задержанного в Харькове российского снайпера, сведения о совершении гражданином РФ преступления, предусмотренного ч.1 ст.114 УКУ внесены в Единый реестр досудебных расследований. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В ведомстве напомнили, что иностранца задержали пограничники 21 мая на железнодорожной станции "Харьков-Пассажирский" при попытке пересечения российско-украинской границы. В ходе дополнительного контроля было установлено, что 39-летний гражданин РФ является снайпером и принимал участие в военных действиях на территории Чеченской Республики.
Во время допроса следователями СБУ задержанный рассказал, что по заданию российской спецслужбы направлялся на Восток Украины для участия в незаконных вооруженных формированиях и перед отъездом в Украину прошел подробный инструктаж в Ростове-на-Дону.

"За свою "работу" он должен был получить вознаграждение: за убийство рядового украинского военнослужащего - 100 долларов США, за офицера - 1000 долларов, а после возвращения еще 2000 евро", - заявили в СБУ.

Новости по теме: Пограничники задержали в Харькове снайпера из РФ, который направлялся на восток Украины

Сейчас иностранец под стражей, следствие продолжается.

Новости по теме: В Днепропетровске планируют открыть школу снайперов и огневой подготовки патриотов

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • byxxki 24 мая, 19:46
    Да зомбисмрадам уже давно и в Европе не верят.
  • Александр Шмидт 24 мая, 16:22
    наблюдать за моральным обликом солдат - вот это задание для снайпера. Это же как надо считать что народ Украины такой тупой . что может поверить этому бреду. Похоже третий Майдан неизбежен - ведь народ Украины не дурак и не потерпит эти идиотов что пришли к власти благодаря второму Майдану
  • Джон Смит 24 мая, 16:01
    Более правдоподобно, что его наняли как актера СБУшники, чтоб получить вознаграждение от Коломойского. А потом артист сбежит.
  • Андрей Чумаченко 24 мая, 15:55
    Охохоюшки..печаль печальная. .
  • Artem V 24 мая, 15:41
    Скучная фильма, никакой интриги. Оскара не дадут.
  • Pycckuu 24 мая, 15:04
    Мда, вот ведь красавчик, все рассказал, сразу видно профессионал) Сам на себя наговорил, сам себя сдал, хорошо хоть застрелиться в спину пару раз не успел, а то кто бы нам это поведал... Эта история напоминает мне ту в которой ПОЛКОВНИКА ГРУ задержали и он рассказал что его в Донецк направили чтоб он там воевал, еще раз: ПОЛКОВНИК ГРУ ПРОСТО ТАК ВСЕ РАССКАЗАЛ О ТОМ ЧТО ОН ЕХАЛ ВОЕВАТЬ КАК ОБЫЧНЫЙ РЯДОВОЙ :)
  • gordiuk 24 мая, 14:58
    Затримали багато диверсантів, а вони йдуть і йдуть. Не заздрю я Україні, в'язниці скоро закінчаться. Та і нормальних акторів не заманиш на зйомки. Бояться, що їх після запису спектаклю на фронт відправлять.
  • Николай Туляганов 24 мая, 14:31
    Участие в Чеченской компании представляет угрозу Украине?И вообще в чем заключается его вина-оружия нет пропагандистской литературы тоже.А На счет признания тот кто попадал в жернова даже простой районной ментовки прекрасно знает как добываются подобные признания
  • Илья С 24 мая, 14:30
    А какие-то вещественные доказательства есть? кроме того, где бы он в Харькове оружие нашел? Да и как должны были бы расчеты за убитых солдат и офицеров производиться? или он должен был вместе с их скальпами и жетонами обратно вернуться?
  • braindamage 24 мая, 14:29
    СБУ-пикчерз испытывают новые наркотики :)) какая занятная история. У снайпера за спиной двух кинжалов не было? Пращи? Булавы? Балалайки? Ну хоть что-то.
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com