Суд отказал прокуратуре в аресте Вовка

6 марта, 21:33

Такое решение вынесла следственный судья Оксана Мирошниченко

Судья Вовк
Фото из открытых источников

Суд отказал в удовлетворении ходатайства прокуратуры об аресте судьи Печерского районного суда Киева Сергея Вовка, передает "РБК-Украина".

Такое решение вынесла следственный судья Оксана Мирошниченко. "Данное ходатайство не подлежит удовлетворению", - заявила она.

Суд решил, что прокуратура не доказала необходимости избрания меры пресечения подозреваемому судье, а также отметила отсутствие доказательства рисков того, что Вовк может препятствовать следствию, а также скрываться. Суд учел позитивную характеристику подозреваемого, а также крепкие социальные связи.

Новости по теме: В судебном заседании по делу судьи Вовка объявлен перерыв

Отметим, Вовк подозревается в принятии заведомо неправосудного решения по гражданскому делу, которым лишил законного владельца его имущества. Его действия квалифицируются по ч. 2 ст. 375 УК Украины.

Напомним, 4 марта Верховная Рада дала согласие на задержание и арест трех судей Печерского районного суда Киева: Сергея Вовка, Виктора Кицюка и Оксаны Царевич.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...