В Артемовске ночью обстреляли здание горсовета

8 июля, 11:09 (4 фото)

Легкое ранение получил боец спецбатальона МВД "Артемовск". Еще один взрыв произошел в частном секторе. Боевики целились в здание общежития, где располагается батальон "Артемовск", но попали в огород частного дома

В Артемовске ночью обстреляли здание городского совета, пишет "Вечернiй Бахмутъ". По данным издания, сильный взрыв раздался в 3 часа ночи в центре Артемовска.

"Взрыву предшествовало несколько выстрелов, похожих на выстрелы из крупнокалиберного пулемета. Затем небо озарила яркая вспышка, и раздался сильнейший грохот. В центральной части города сработали многочисленные автосигнализации. Ожидаемой перестрелки не последовало, лишь спустя 10-15 минут прозвучало несколько выстрелов из автомата", - пишет издание.

"Что именно взорвалось и где, стало понятно утром. Из реактивного пехотного огнемета "Шмель" было обстреляно здание городского совета со стороны автостоянки. Взрыв произошел снаружи здания на уровне второго этажа, в районе кабинета, где находился архив с решениями исполкома и сессий городского совета. Возник небольшой пожар, который был потушен. Архив не пострадал. В здании городского совета, в соседних домах - множество выбитых стекол", - уточняют в издании.

Легкое ранение получил боец спецбатальона МВД "Артемовск". Вероятнее всего, нападение совершила диверсионно-разведывательная группа "ДНР", однако эта информация пока не подтверждена.

Новости по теме: В Артемовске обстреляны подразделения батальона "Донбасс", ранен один из бойцов, - Семенченко

Еще один взрыв произошел в частном секторе, в районе улиц Козаченко и 9 Мая. Местные жители сфотографировали и выложили в социальных сетях фото остатков от выстрела РПО "Шмель", собранных в огороде. Предположительно, диверсионная группа обстреляла здание одного из общежитий, где располагается личный состав батальона "Артемовск", однако промахнулась и попала в огород частного дома. Пострадавших нет, только выбитые стекла.

Напомним, глава МВД Арсен Аваков предупредил, что в Артемовске и Славянске "все еще опасно".

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Артур Азизов 8 июля, 11:45
    Ничего не понимаю- Артемовск же освободили от боевиков. Кто тогда стреляет?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com