Батальон "Донбасс" получил 10 автомобилей на военные нужды от народа

11 июля, 05:00 (2 фото)

Также комбат Семенченко сообщил об открытии карточного счета для сбора средств на покупку автомашин

Батальон "Донбасс" получил первые 10 автомобилей от людей, откликнувшихся на призыв пожертвовать подразделению транспорт на военные нужды. Об этом на своей странице в Facebook написал командир батальона Семен Семенченко.

"Проект "Народная тачанка " в действии. Поступили первые 10 автомобилей от народа. От государства 0 штук. В основном, используем для быстрого перемещения личного состава, устанавливаем пулеметы, иногда перевозим минометы. Быть мобильным на войне – очень важно", - написал Семенченко.

По его словам, ввиду финансовых ограничений, батальон не покупает авто, а принимает их в качестве подарка. Как отметил комбат, подразделение нуждается как в легковых, так и в грузовых автомобилях. "Акция продолжается. Требуются КрАЗы, КамАЗы, пикапы, внедорожники. Заплатить не можем – полностью на самообеспечении. Берем водителей со своими авто ( если отдаете машину только вместе с собой), называем тачанку тем именем, которое предлагает даритель", - сказал Семенченко.

Новости по теме: Батальоны "Азов" и "Донбасс" в ближайшее время начнут совместное с милицией патрулирование Донецкой обл., - Тарута

Также комбат сообщил об открытии карточного счета для сбора средств на покупку автомашин.

Добровольческий батальон "Донбасс" был создан в апреле 2014 г. с целью антитеррористической и противодиверсионной деятельности на территории восточных областей Украины. 29 мая 2014 г. на базе первой роты батальона было начато создание батальона специального назначения Национальной гвардии Украины.

Ранее посольство США в Украине сообщило о поставке 2 тыс. бронежилетов на нужды украинской армии в рамках материальной помощи.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Юлия Алексеевна 11 июля, 09:27
    Прикольно. Батальон личный Коломойского кормит и обмундировывает народ. А эти на зарплате у олигарха и делают то что только он им говорит. Смешно?
    proof 11 июля, 13:17
    У бени батальон называется днепр
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com