В Днепропетровске взорвалась машина кандидата в нардепы Денисенко

7 ноября 2014, 19:46

По неподтвержденным данным, причиной взрыва стал поджог

сгоревшая машина кандидата
фото Юлии Вусенко
В Днепропетровске взорвалась машина активиста, кандидата в нардепы от "Блока Петра Порошенко" Андрея Денисенко. Об этом сообщает ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

"6 ноября 2014 в 7:15 по телефону спецлинии "102" поступило сообщение от дежурного Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области, что возле дома № 1 по проспекту Пушкина произошло возгорание автомобиля "Дэу Ланос", в результате чего произошел хлопок", - говорится в сообщении.

Работники милиции, приехавшие на место происшествия, выяснили, что в 6:20 к этому дому подъехал служебный автомобиль охранной фирмы марки "Дэу Ланос". Водитель вышел из автомобиля и ушел в неизвестном направлении. Около 6:30 очевидцы услышали хлопок и заметили возгорание автомобиля. Автомобиль потушили и отправили на экспертизу в Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области для установления причины пожара.

На странице кандидата пользователь Anton Andriienko сообщил о том, что на Денисенко было совершено покушение. Напомним, он является также активистом днепропетровской областной организации "Правого сектора".

Сведения о преступлении внесены Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 194 "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Виновникам происшествия грозит лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

Ранее "Батькивщина" заявляла о покушении на своего кандидата в 217 округе.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...