В Днепропетровской обл. у пассажиров задержанного автомобиля изъяли оружие и наркотики

4 марта, 14:48 (6 фото)

При этом водитель машины находился в состоянии явного наркотического опьянения

В Новомосковске Днепропетровской обл. сотрудники милиции задержали жителей соседней Полтавской обл., у которых были изъяты оружие и наркотики. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

"27 февраля 2015 года на ул. Спасской г. Новомосковска во время несения службы правоохранители остановили для досмотра автомобиль "Ауди-100". В салоне, кроме 29-летнего водителя, находились еще двое парней, как оказалось позже – все жители Полтавской области", - сказано в сообщении.

Отмечается, что при этом водитель находился в состоянии явного наркотического опьянения. Поскольку он отказался от прохождения медицинского освидетельствования для установления состояния наркотического опьянения, а пассажиры также вели себя подозрительно, об этом было сообщено оперативному дежурному городской милиции.

"На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Водителю предложили провести осмотр автомобиля, на что последний дал свое письменное согласие. Во время осмотра салона в присутствии понятых в автомобиле было обнаружено и изъято гранату Ф-1, пистолет Флобера калибра 4,5 мм, наркотическое средство "Марихуана", психотропное вещество "Амфетамин" общим весом около 3-х граммов, вязаную шапку с прорезями для глаз и рта, деревянную палку (биту), предметы для употребления наркотического вещества путем курения и девять мобильных телефонов разных производителей в выключенном состоянии. Автомобиль, на котором они приехали, изъят и доставлен в Новомосковский городской отдел милиции", - говорится в сообщении.

Смотрите фото: У киевлянина изъяты наркотики на сумму около 500 тыс. грн

В данный момент следствие выясняет, с какой целью жители Полтавской обл. приехали в Новомосковск. По данному факту открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств) и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Согласно санкциям указанных статей, злоумышленникам грозит до 7 лет лишения свободы. Также сейчас проводится проверка, направленная на установление причастности задержанных лиц к совершению других преступлений на территории Новомосковского района.

Напомним, в Одесской обл. сотрудники областного управления борьбы с незаконным оборотом наркотиков обнаружили и изъяли у двух жителей Коминтерновского района мощный арсенал огнестрельного оружия и боеприпасов.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...