В Харьковской обл. разоблачен мужчина, который хранил дома арсенал оружия, - МВД

20 марта, 16:37 (4 фото)

У него изъяты 9 гранат, более 170 разнокалиберных патронов, сигнальные ракеты, взрыватели и 4 единицы оружия

В Харьковской области милиционеры разоблачили мужчину, который хранил дома арсенал оружия. Об этом сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

Согласно сообщению, накануне сотрудники Лозовского городского отдела милиции получили информацию о том, что один из местных жителей хранит дома большое количество оружия. Правоохранители провели санкционированный обыск домовладения мужчины, во время которого изъяли 174 патрона различного калибра, 8 гранат "Ф-1" и одну "РГД-5", запалы к гранатам, сигнальные ракеты и три десятка детонаторов. Мужчина также хранил дома малокалиберную винтовку "ТОЗ-8", охотничье ружье "ТОЗ-34", винтовку и обрез "Маузер". Оружие и боеприпасы направлены для проведения экспертизы.

Следователями Лозовского горотдела открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Смотрите фото: В Ивано-Франковской обл. сотрудники МВД изъяли у местного жителя арсенал оружия и боеприпасов

Сейчас сотрудники милиции выясняют, откуда мужчина взял такое количество оружия и боеприпасов и с какой целью хранил.

Напомним, в Ивано-Франковской обл. сотрудники МВД изъяли у местного жителя арсенал оружия и боеприпасов.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...