В Киеве ночью ограбили Владимирский собор

26 декабря, 14:11

Милиция задержала вора за 10 минут  

владимирский
МВД Украины
В Киеве ночью ограбили Владимирский собор. Правоохранители в течение 10 минут задержали вора. Об этом сообщает пресс-служба МВД в г. Киеве. 

"К осуществлению своего преступного умысла злоумышленник готовился заранее. Он несколько раз приходил во Владимирский кафедральный собор на службу, общался с батюшкой и прихожанами. Его особое внимание привлекла икона Божьей Матери, которой прихожане, в благодарность за осуществление их желаний, возлагали ценные вещи", - говорится в сообщении. 

Осуществить свои намерения злоумышленник решил ночью. Чтобы попасть внутрь помещения он залез по водосточной трубе на колокольню собора. Тихонько проник в зал, сломал плоскогубцами ограждения, за которым стояла икона с драгоценностями, и сложил все пожертвования в пакет. Уже собирался так же тихо скрыться с места преступления, когда его заметил охранник. Также подозреваемый не учел, что помещения собора оснащены системой охранной сигнализации. На сигнал сразу прибыл наряд ГСО.

Во время преследования злоумышленника охранник позвонил на горячую линию "102". Благодаря совместным оперативным действиям работников милиции и охранника собора беглеца задержали по горячим следам. Им оказался 33-летний уроженец Херсонской обл., ранее судимый за аналогичные преступления.

Начальник ГУМВД Украины в. Киеве Александр Терещук лично встретился со Святейшим Патриархом Киевским и всея Руси-Украины Филаретом. Правоохранители вернули все похищенные пожертвования Гербовецкой иконе Божьей Матери.

Следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве в отношении задержанного открыто уголовное производство по ч.3 ст.186 УК Украины (грабеж, соединенный с проникновением в помещение или причинивший значительный ущерб). Санкция данной статьи предусматривает от 4 до 8 лет лишения свободы.

Новости по теме: В Киеве на Воздвиженке горит ресторан

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...