Как прошла снежная ночь в Одессе и Николаеве

30 декабря 2014, 07:53 (18 фото)

Сильные снегопады, охватившие южные области Украины, блокировали движение транспорта в городах и междугородных трассах.

Как сообщает "Думская.net", передвигаться по улицам Одессы на автотранспорте фактически невозможно. "В центре улицы практически пусты — кто мог, уже уехал, кто не успел — идет пешком, бросив автомобиль там, где он застрял. В среднем слой выпавшего снега доходит до середины голени, однако в некоторых местах сугробы превышают полтора метра. Большинство одесситов, мерно бредущих по проезжей части (по тротуару пройти вообще нереально), ругают городские власти, которые "опять не смогли вовремя и адекватно отреагировать на стихию", - пишет издание.

Не обошлось, правда, и без приятных моментов. Так, благодаря усилиям одесситов, удалось вызволить из снежного плена и доставить в роддом беременную женщину, где та родила мальчика.

Смотрите фото: На трассе Одесса-Николаев тысячи автомобилей застряли из-за непогоды, в машинах оказались беременные, - очевидцы

Транспортный коллапс постиг также и Николаев, сообщает интернет-газета "Новости N". Так, уже к 16:00 29 декабря общественный транспорт в городе окончательно остановился: прекратили работу автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки. Сообщается, что немногие работавшие таксисты сразу повысили цену проезда в три раза.

Смотрите фото: В Николаеве в связи с сильным снегопадом объявлена чрезвычайная ситуация, - журналист

А Николаевский городской голова Юрий Гранатуров записал видеообращение, в котором поблагодарил горожан за оказание помощи автомобилистам и пассажирам, которые пострадали из-за непогоды, рассказал о мерах, принятых коммунальными службами для ликвидации последствий стихии, и призвал николаевцев мобилизоваться и приняться за очистку объектов социальной сферы, собственных дворов и дорог от снега.

Как отмечает портал "НикВести", в плену снега оказались николаевцы, застрявшие не только но улицах Николаева, но и на трассах области. Так, по данным пресс-службы Николаевской облгосадминистрации, самыми критическими путями являются такие направления: Н-11 "Днепропетровск – Николаев", трасса Р-06 "Ульяновка – Николаев". Также проблемным является участок дороги в районе Березанки.

Пользователи социальных сетей жалуются на то, что в их автомобилях уже заканчивается топливо и нет еды, а на помощь к ним никто не спешит.

Как сообщили в пресс-службе ГосЧС в Николаевской области, наиболее проблемным участком на автодороге Р-06 "Уллянивка-Николаев" является участок от села Константиновка до села Себино. Там в пробке находится около 800 автомобилей.

Новости по теме: Из-за снегопада ГАИ ограничила въезд грузовиков в Николаев

Источник: Думская.net Новости-N
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...