В Мариуполе открыто уголовное дело по факту повреждения памятника Ленину

15 августа, 12:00

В ходе осмотра места происшествия был обнаружен и изъят металлический трос. Согласно предварительной версии, неизвестные лица использовали трос и грузовой транспорт для того, чтоб демонтировать памятник. 

милиция
МВД
В Мариуполе в дежурную часть ГУ поступило сообщение от сотрудника охранной службы одного из торговых объектов о том, что поврежден памятник Ленину на площади в районе магазина "1000 мелочей" (Жовтневый район). Сотрудники милиции открыли уголовное дело по данному факту. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины в Донецкой области.

"На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Когда милиционеры прибыли по указанному адресу, конструкция памятника была повреждена. В ходе осмотра места происшествия был обнаружен и изъят металлический трос. Согласно предварительной версии, неизвестные лица использовали трос и грузовой транспорт для того, чтоб демонтировать памятник".

Как объяснил заявитель, он слышал громкие звуки, возможно от падения конструкции, а также звуки транспорта. Однако в темноте не смог понять, что именно происходит. Когда подошел ближе, то увидел несколько человек, которые пытались скрыться, и позвонил в милицию.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 Уголовно кодекса Украины (хулиганство, совершенное группой лиц), за что предусмотрена уголовная ответственность в виде лишение свободы на срок до 4 лет.

Смотрите фото: В Мариуполе неизвестные ночью снесли памятник Ленину

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com