Рекомендуем

В Николаеве милиция задержала мужчину, сообщившего о минировании ПТУ ради мести, - МВД

21 мая, 21:41 (3 фото)

Из-за этого сообщения из помещений, расположенных на территории учебного заведения, были эвакуированы 38 студентов и два работника

В Николаеве милиция задержала мужчину, сообщившего о минировании ПТУ ради мести руководству заведения за то, что в аттестате об окончании учебного заведения неверно указана его специальность. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Вечером на телефонную спецлинию "102" поступил сигнал о заминировании здания профессионально-технического лицея в мкр. Варваровка", - заявили в МВД.

По данным правоохранителей, на место происшествия выехали все службы экстренного вызова, кинологи со служебной собакой, а также сотрудники взрыво-технической службы.

"Район возможной опасности был оцеплен, из помещений, расположенных на территории учебного заведения, были эвакуированы 38 студентов и два работника", - добавили они.

Правоохранители тщательно обследовали все помещения учреждения и прилегающую к нему территорию. Каких-либоустройств или предметов, которые могли бы представлять угрозу жизни и здоровью граждан, обнаружено не было.

"По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 259 УК Украины "Заведомо ложное сообщение об угрозе опасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности". Санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до 5 лет.

В тот же вечер сотрудники уголовного розыска города установили и задержали 34-летнего мужчину, который более 15 лет назад учился в этом лицее.

Новости по теме: В Николаеве предварительно оценили ущерб от взрыва дома в 6 млн гривен

"Мужчина обратился к руководству заведения по поводу восстановления аттестата об окончании данного лицея. Однако, по словам задержанного, ему якобы неверно вписали в документе специальность, на которую он учился, что в дальнейшем могло повлечь трудности при устройстве на работу. Обидевшись на такую ошибку со стороны руководства, бывший ученик, находясь в нетрезвом состоянии, решил таким образом отомстить", - подытожили они.

Новости по теме: Яценюк поручил обеспечить работой судостроительные заводы Николаева

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com