В Новой Каховке обезвредили группу боевиков, у которых изъяли взрывчатку и оружие, - СБУ

17 июля, 16:07 (3 фото)

При обыске одного из задержанных СБУ изъяла оружие, переделанное под боевой пистолет со стальными шарами, у другого - газеты сепаратистского содержания "Новороссия" и листовки с призывами к нарушению территориальной целостности Украины

Сотрудники Службы безопасности Украины в г. Новая Каховка (Херсонская обл.) обезвредили группу боевиков, причастных к сепаратистской и террористической деятельности на востоке Украины, сообщили в пресс-центре СБУ.

"15 июля в г. Новая Каховка Херсонской области сотрудники СБУ обезвредили группу боевиков, причастных к сепаратистской и террористической деятельности на востоке Украины. Установлена их причастность к террористической организации, которая орудует на территории Донбасса", - говорится в сообщении.

При проведении обыска одного из задержанных участников группы СБУ изъяла оружие, переделанное под боевой пистолет со стальными шарами. У другого, по месту его работы, правоохранители изъяли газеты сепаратистского содержания "Новороссия" и листовки с призывами к нарушению территориальной целостности Украины. Кроме того, у него обнаружены четыре самодельных взрывных устройства.

Следователями СБУ начато уголовное производство по ст. 109 (действия направлены на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, транспортные милиционеры задержали 19-летнюю девушку, у которой в багаже были патроны к автомату Калашникова и наркотики.  

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com