В Виннице оперативники изъяли 100 ящиков фальсифицированной водки

Сегодня, 14:55 (3 фото)

При осмотре в багажном отделении автомобиля обнаружено ящики в количестве 100 штук (2000 стеклянных бутылок) емкостью 0,5 литра каждая

В Виннице при проверке иномарки милиция изъяла 2000 бутылок водки. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

На днях во время несения службы по улице Ватутина в Виннице госавтоинспекторы обнаружили и изъяли у водителя микроавтобуса "LDV Convoy" 100 ящиков с бутылками, наполненными прозрачной жидкостью и наклеенными этикетками с названием марки производителя.

Житель Винницкого района перевозил "горючую" жидкость без соответствующих документов. При осмотре в багажном отделении автомобиля обнаружено ящики в количестве 100 штук (2000 стеклянных бутылок) емкостью 0,5 литра каждая. Любые документы на товар у водителя отсутствовали.

По словам 23-летнего водителя, он работает экспедитором на одном из ООО и загрузил продукцию на складе, а накладные просто не успел получить. При визуальном осмотре бутылок работники милиции обнаружили, что наклеенные на них марки акцизного сбора содержат явные признаки подделки. Образцы изъятой продукции и акцизных марок направлены на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический при областной милиции. Сейчас автомобиль с грузом помещен на штрафплощадку. Продолжается проверка.

Данная информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 199 УК Украины (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных марок акцизного сбора или голографических защитных элементов). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Новости по теме: В Волынской обл. оперативники изъяли алкогольный и табачный фальсификат

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...