Fitch понизило кредитный рейтинг Греции с "В" до "ССС"

28 марта, 04:32

Среди причин - отсутствие доступа к рынкам, неопределенные перспективы финансирования из официальных институций, а также проблемы с ликвидностью в банковском секторе

греция кредиты
AP Photo/Thanassis Stavrakis

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Греции сразу на два уровня – с "В" до "ССС". Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на сайт организации.

В качестве причин такого шага агентство называет "отсутствие доступа к рынкам, неопределенные перспективы финансирования из официальных институций, а также проблемы с ликвидностью в банковском секторе".

По мнению экспертов, все это оказывает "экстремальное давление" на финансовую систему Греции. Несмотря на то, что агентство рассчитывает на способность Афин "пережить нынешний кризис", рейтинг пришлось понизить из-за увеличения рисков невыплаты долговых обязательств, говорится в сообщении Fitch.

Новости по теме: В Минфине Греции заявили, что не планируют пользоваться помощью от РФ

Источник: Deutsche Welle
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...