Госдеп: Заявления Шойгу о необходимости военного присутствия РФ около США безосновательны

13 ноября 2014, 22:33

При этом в Госдепартаменте США отметили, что Соединенные Штаты признают необходимость "плановой военной учебной деятельности"

псаки
Reuters
Соединенные Штаты считают, что заявление министра обороны России Сергея Шойгу о необходимости усиления военного присутствия РФ около Северной Америки, безосновательными. Об этом заявила спикер Государственного департамента США Джен Псаки в ходе пресс-конференции в четверг в Вашингтоне, передает "Укринформ".

"Мы ознакомились с комментарием министра обороны (России, – ред.) о том, что в нынешней ситуации РФ должна поддерживать военное присутствие в Западной Атлантике и восточной части Тихого океана, а также в Карибском бассейне и Мексиканском заливе. Мы не считаем, что обстановка безопасности (в этом регионе, – ред.) имела бы основания для таких действий", - сказала Псаки.

Новости по теме: В США российскую агрессию против Украины назвали важным вопросом в рамках безопасности в ЕС

При этом она отметила, что Соединенные Штаты признают необходимость "плановой военной учебной деятельности".

 Впрочем, такая деятельность, по словам спикера Госдепа США, "должна отвечать международному праву и проводиться с учетом позиций других государств и безопасности воздушных и морских судов".

Напомним, вчера министр обороны Сергей Шойгу заявил о "вынужденном шаге" России обеспечивать военное присутствие вокруг Североамериканского континента.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...