Из Сьерра-Леона из-за риска заражения Эболой эвакуированы четверо американцев

16 марта, 04:33

Еще не менее шести граждан США прибудут на родину в ближайшее время

Эбола
Фото из открытых источников

Четыре американских гуманитарных работника были доставлены в США из Сьерра-Леоне из-за возможного заражения вирусом Эбола. Об этом сообщили представители медицинского центра в городе Омаха (штат Небраска), передает ТАСС.

По словам медиков, ни у одного их них в настоящее время нет симптомов болезни. Однако в качестве меры предосторожности они будут находиться под наблюдением врачей на протяжении 21 дня - максимального срока инкубационного периода смертоносного вируса. Кроме того, в ближайшее время в США прибудут еще не менее шести американцев, которые также могли заразиться вирусом.

Новости по теме: ВОЗ: Число жертв лихорадки Эбола превысило 10 тыс. человек

Напомним, 13 марта в одну из больниц Национального института здравоохранения, находящуюся в пригороде Вашингтона Бетесде (штат Мэриленд), был доставлен американский волонтер, заразившийся Эболой в Сьерра-Леоне. По данным СМИ, именно с ним контактировали гуманитарные работники, которые теперь вынуждены вернуться на родину для прохождения обследования.

Ранее в Казахстане с подозрением на лихорадку Эбола был госпитализирован гражданин России.

Источник: ИТАР-ТАСС
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...