"Задержаны были активисты национал-революционного блока организации "Народная воля". Задержано, по нашим оценкам, порядка 15 человек", - сказал он.
Собеседник рассказал, что задержанные не выкрикивали никаких лозунгов. "Непонятно, за что, спокойно шли, не нарушали ничего", — отметил он.
Напомним, сегодня в Москве проходил марш памяти Немцова. В ходе мероприятия был задержан нардеп от фракции БПП Алексей Гончаренко.
В ночь на 28 февраля стало известно о том, что в центре Москвы на Большом Замоскворецком мосту, что рядом с Кремлем, был убит оппозиционный политик и общественный деятель Борис Немцов. Нападавшие стреляли из проезжавшей мимо иномарки. Было сделано порядка 7-8 выстрелов, четыре пули вошли в спину Немцова. Политика похоронят 3 марта на Троекуровском кладбище Москвы.