Обнародовано последнее интервью Немцова за два часа до его убийства

28 февраля, 04:11

В нем политик, в частности, рассказал о запланированном на 1 марта оппозиционном марше "Весна"

немцов
Фото из открытых источников

В сети опубликовано последнее интервью российского политика-оппозиционера Бориса Немцова, которое он дал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" вечером 27 февраля, за два часа до своего убийства.

В нем Немцов, в частности, рассказал о запланированном на 1 марта оппозиционном марше "Весна" и призвал россиян принять участие в данной акции.

Кроме того, политик вновь жестко критиковал политику Кремля за агрессию Россию против Украины и провальную экономическую политику.

По словам журналиста "Эха Москвы" Виталия Дымарского, Немцов во время эфира пребывал в "обычном" настроении.

"Борис был, как всегда, резок. Но я бы не сказал, что эта речь была агрессивнее, чем раньше. Насколько я его помню, он всегда достойно резко отзывался о властях и о тех действиях, которые они предпринимают. Вне эфира он рассказал подробности об организации марша и почему они согласились на район Марьино. Со смехом он поделился своей новостью, которую только узнал, что в воскресенье НТВ должно было показывать очередную "Анатомию протеста", где он должен был быть главным героем. И мы еще немного поспорили об оппозиции", — рассказал Дымарский в комментарии телеканалу "Дождь".

Новости по теме: Российские оппозиционеры отменили марш "Весна" из-за убийства Немцова

Напомним, в ночь на 28 февраля стало известно о том, что в центре Москвы на Большом москворецком мосту, что рядом с Кремлем, был убит оппозиционный политик и общественный деятель Борис Немцов. Его коллега по партии "РПР-Парнас" Илья Яшин подтвердил факт убийства. В российской столице объявлен план "Перехват" по поимке стрелявших.

По информации представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина, убийство Немцова расследуется по двум статьям – "убийство" и "незаконный оборот оружия".

Как сообщили в Кремле, президент РФ Владимир Путин взял расследование убийства Немцова под личный контроль.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...