Президент Грузии заявил о готовности обсудить с Путиным территориальные вопросы

27 декабря, 05:01

Ранее в Кремле заявили, что Путин не против наладить отношения с Грузией 

Маргвелашвили Георгий
Reuters

Добрососедские и дружеские отношения с Россией могут быть только после восстановления территориальной целостности Грузии. Об этом заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили в эфире телекомпании "Рустави-2", передает Русская служба BBC.

Новости по теме: Минобороны: Грузия не будет участвовать в конфликте в Украине

"Я хотел бы встретиться c Владимиром Путиным, но только по тем вопросам, которые касаются России и Грузии. В наших отношениях есть очень много острых углов, они касаются нашего суверенитета и территориальной целостности. Грузия мирная и дружелюбная страна, но которая постоянно находится в условиях оккупации и под угрозой агрессии со стороны России", - заявил Маргвелашвили.

Слова президента Грузии стали ответом на заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о том, что "если Грузия даст сигнал России, то встреча состоится". По словам Пескова, Путин не против наладить отношения с Грузией, с которой в 2008 году Россия разорвала дипломатические отношения.

Новости по теме: Саакашвили: Правительство Грузии, которое дистанцируется от Украины, долго не продержится

Пока Россия не подтвердила своего желания  организовать встречу между лидерами стран.

Напомним, в октябре 2012 года по итогам парламентских выборов к власти пришла коалиция "Грузинская мечта". Приоритетом своей политики ее представители видят налаживание отношений с Россией.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...