РФ угрожает Франции судом в случае непоставки кораблей "Мистраль"

23 октября, 23:47

Ранее Париж заявил, что примет решение о поставке "Мистраля" в Россию к началу ноября, исходя из ситуации в Украине

мистраль
ИТАР-ТАСС
Россия подаст в суд в том случае, если Франция так и не поставит военные корабли "Мистраль", и будет требовать возместить неустойку по контракту. Об этом заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов, сообщает "РИА Новости".

"Будет обращение в суд и требование неустойки (в случае непоставки), как во всем цивилизованном мире. А будет или не будет выполнен контракт, это уже решать не Москве, а Парижу", — сказал Иванов.

"У нас давние российско-французские отношения, и не хотелось бы, чтобы конъюнктурные соображения приносили в жертву этим долгосрочным взаимным интересам", — добавил он.

Отметим, ранее правительство Франции заявило, что примет решение о поставке "Мистраля" в Россию к началу ноября, исходя из ситуации в Украине.

Новости по теме: Олланд: Франция предоставит России "Мистрали" только после установления мира в Украине

Напомним, в июне 2011 года "Рособоронэкспорт" и французская компания DCNS подписали контракт на строительство двух вертолетоносных кораблей-доков (ДВКД) типа "Мистраль". Передача ВМФ России первого корабля (ДВКД-1 "Владивосток") была намечена на осень этого года.

Источник: РИА Новости
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...