Россия в 2015 году сосредоточит усилия на своих ВС в Крыму, Калининградской обл. и в Арктике

13 января, 14:25

Основные усилия будут сосредоточены на повышении боевых возможностей Вооруженных сил, наращивании боевого состава в соответствии с планами военного строительства

военные рф
Фото из открытых источников
Россия в 2015 году сосредоточит усилия на своих Вооруженных силах в Крыму, Калининградской области и в Арктике. Об этом сообщил во вторник начальник Генштаба РФ Валерий Герасимов, передает "РИА Новости".

"В 2015 году основные усилия Минобороны будут сосредоточены на повышении боевых возможностей Вооруженных сил, наращивании боевого состава в соответствии с планами военного строительства. Особое внимание будет уделяться группировкам в Крыму, Калининградской области и Арктике", - сказал он.

Отмечается, что в конце декабря в России приняли новую редакцию военной доктрины: основные положения остались прежними, но впервые появились пункты про обеспечение интересов в Арктике, союзнические отношения с Абхазией и Южной Осетией, а также про опасность зарубежных частных военных компаний. Вероятность развязывания против России крупномасштабной войны снизилась, но на ряде направлений военные опасности усиливаются, считают авторы документа. Отмечается, что наметилась тенденция смещения военных опасностей и военных угроз в информационное пространство и внутреннюю сферу страны.

Новости по теме: Минобороны: В 2015 году будут утверждены новые редакции Стратегии нацбезопасности и военной доктрины

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине готовится новая военная доктрина с учетом отказа от внеблокового статуса.

Источник: РИА Новости
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...