Телерадиоканал Кипра по ошибке запустил новогоднее обращение бывшего президента

Сегодня, 19:42

Ошибка была быстро замечена и исправлена, однако настроение слушавших его граждан было подпорчено

президент Кипра
Кипрская государственная радиовещательная корпорация Си-уай- би-си по ошибке в канун Нового года запустила обращение экс-президента Димитриса Христофиаса вместо действующего главы государства Никоса Анастасидиса. Запись транслировалась в течение нескольких секунд, сообщает "ИТАР-ТАСС".

Ошибка была быстро замечена и исправлена, однако настроение слушавших его граждан было подпорчено. Си-уай-би-си принесла извинения своим телезрителям и радиослушателям за грубую ошибку. В корпорации заверили, что начато служебное расследование, и виновные будут наказаны.

Никос Анастасиадис пришел к власти в марте прошлого года в результате победы на выборах. Христофиас принял решение не выставлять свою кандидатуру на второй срок. Его правление с 2008 года было омрачено начавшимся глубоким финансово-экономическим кризисом, в чем многие на острове склонны винить главу государства. Помимо этого, значительная часть киприотов возлагают политическую ответственность на Христофиаса за инцидент со взрывами в 2011 году 98 контейнеров с порохом на базе ВМС Кипра, которые были конфискованы с судна, перевозившего груз из Ирана в Сирию.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    traffim.com