Антимайдановцы намерены разобрать баррикады Евромайдана

16 января, 11:32

Напомним, Окружной административный суд Киева запретил мирные собрания граждан в правительственном квартале и на главных центральных площадях Киева с 8 января по 8 марта 2014 года

Антимайдан
Сегодня
В Киеве активисты Антимайдана собрались, чтобы поддержать парламент во время принятия государственного бюджета, а также, чтобы очистить улицы города от баррикад. Об этом заявил комендант палаточного городка Антимайдана Александр Зинченко, пишет "Зеркало недели".

"Мы собрались здесь, чтобы поддержать парламент в одобрении главного финансового документа страны, чтобы начались выплаты пенсионерам, учителям, врачам, улучшился инвестиционный климат, и ни одна группа оппозиционеров не будоражила, не возбуждала и не терроризировала всю нашу любимую Украину и наш любимый город-герой Киев", – сказал Зинченко.

При этом он добавил, что участники акции протеста в Мариинском парке также собрались для того, чтобы очистить город от баррикад.

"Просто это уже надоело, поэтому мы здесь собрались, чтобы очистить улицы наших городов от таких баррикад", – заявил комендант.

Напомним, 15 января Окружной административный суд Киева запретил мирные собрания граждан в правительственном квартале и на главных центральных площадях Киева с 8 января по 8 марта 2014 года. Комендант Евромайдана Андрей Парубий объявил мобилизацию в связи с угрозой силового разгона в ночь на 16 января.

Новости по теме: Участники Антимайдана требуют от Партии регионов оплатить их протест

На Майдане в экстренном режиме строили дополнительные укрепления на баррикадах и смотровые башни. На призывы присоединиться к обороне баррикад на Майдане Независимости в Киеве откликнулись несколько десятков тысяч человек. В то же время, увеличилось и количество провокаций.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    traffim.com