В Одесской области перекрыт канал нелегальной миграции из Вьетнама

15 января, 18:22 (3 фото)

По прибытии в Украину граждане Вьетнама пытались незаконно переправиться в страны Евросоюза

Вьетнам < >
Фото 1. (пресс-служба СБУ)
< >
  • Вьетнам
  • Вьетнам
  • Вьетнам

Вьетнам
пресс-служба СБУ
СБУ прекратила незаконную деятельность жителей Одесской области вьетнамского происхождения, причастных к созданию, организации и работе канала незаконной миграции, сообщает пресс-служба ведомства.

Противоправная деятельность прекращена в рамках уголовного производства классификации "незаконная переправка лиц через государственную границу Украины" (ч. 2 ст. 332 УК Украины), начатого в конце прошлого года.

Как сообщается, с помощью своих соотечественников, которые легально проживают в Украине, граждане Вьетнама получали приглашение в учебные заведения Украины и прибывали якобы на учебу.

По прибытии в Украину иностранцы на учебу не появлялись, а пытались незаконно переправиться в страны Евросоюза. Но большинство нелегалов трудоустраивали тут же, на территории Одесского региона, в частности - в подпольных цехах по производству товаров широкого потребления.

В частности, в прошлом году два таких цеха по изготовлению контрафактной продукции было обнаружено сотрудниками СБУ.

Сейчас в рамках уголовного производства проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения уголовного преступления и причастных к этому лиц.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com