Авиационные организации и владельцы воздушных судов присоединились к охране украинской границы

21 апреля 2014, 16:44

На данный момент мероприятия по мониторингу границы выполняют 4 легковых самолета марки "Аэропракт" и вертолет марки "Robinson"

В Индонезии разбился легкий самолет, 4 человека погибли
Фото из открытых источников
Авиационные организации и владельцы частных воздушных судов присоединились к охране государственной границы Украины. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

На данный момент мероприятия по мониторингу границы выполняют 4 легковых самолета марки "Аэропракт" и вертолет марки "Robinson". Начиная с 5 апреля 2014 года, вовлеченными в охрану государственной границы пилотами на собственных воздушных судах уже выполнено 6 полетных заданий и осмотрено почти 1,5 тыс. км государственной границы общим налетом почти 18 часов.

"Неравнодушные граждане, среди которых президент Всеукраинской авиационной ассоциации "АОПА-Украина" Юрий Яковлев, генеральный директор группы компаний "РТМ-Украина" Олег Невельчук по собственной инициативе обратились к Администрации Государственной пограничной службы Украины для оказания помощи", - сказано в сообщении.

Новости по теме: Пограничники выдворили турецкую шхуну из территориальных вод Украины, - Госпогранслужба

Стоит отметить, что вылеты для осуществления мониторинга государственной границы представителями гражданской авиации выполняются даже несмотря на выходные и праздничные дни. Так например, 20 апреля на Пасху самолетом типа "Аэропракт-22", за штурвалом которого выполняла задание женщина-пилот, осуществлено полетное задание и осмотрено 250 км границы на участке Житомирского пограничного отряда.

Напомни, КП УПЦ передала на счет Минобороны более 1 млн грн пожертвований прихожан, отданых на укрепление войска.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...