"Айдар" добровольно решил войти в состав Вооруженных сил, - Данилюк

14 августа, 09:08

Более 100 "айдаровцев" пополнят 72-ю бригаду

Данилюк
открытые источники

Бойцы батальона "Айдар" добровольно решили войти в состав Вооруженных сил Украины. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил советник министра обороны Александр Данилюк.

"Почему Айдар сразу не ввели в систему? Почему, вы говорите, только сейчас это происходит? На сегодняшний деньРешение было, опять же, было принято самими "айдаровцами", их командованием, и никто никого загонять силой в Вооруженные силы не собирается. Но еще раз хочу подчеркнуть, что нужно четко понимать, только четко слаженная работа всех подразделений, участвующих в операции, обеспечивают эффективную работу", - сообщил Данилюк.

Новости по теме: Бойцы "Айдара" задержали офицера СБУ и мэра Артемовска, - ОБСЕ

Данилюк подчеркнул, что "Айдар" - единственный добровольческий подчиненный батальон, бойцы которого пополнят 72-ю бригаду сил АТО.

"Из добровольческих батальонов - да. Если говорить о системе территориальной обороны, то формально они входят в систему ВСУ, и очень показательным был тот момент, после того, как была выведена 72 бригада: на месте их нового расположения, где неподалеку находился 17 батальон территориальной обороны, там сразу рота - более 100 человек - согласились восполнить потери 72 бригады и попросили перевести их в эту бригаду", - отметил Данилюк.

Напомним, ранее советник министра обороны Александр Данилюк вхождение добровольческих подразделений в состав украинской армии является целесообразным. Тогда не будет вопросов о координации действий и обеспечении техникой, вооружением и так далее.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com