Порошенко: В плену у террористов еще находятся более 100 человек

15 августа, 15:31 (3 фото)

Президент заверил, что будет делать все, чтобы сохранить жизнь украинских солдат и мирных граждан

порошенко
АП
В плену у террористов находятся более 100 человек, заявил президент Украины Петр Порошенко на встрече с военнослужащими, которые были освобождены из плена в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы ни в коем случае не прекратим борьбу за освобождение наших граждан, потому что каждый из них – украинец и каждый из них должен быть свободным", - подчеркнул президент и добавил, что "украинцы хотят мира".

"Мы поможем всем, кто стремится к миру", - заявил Порошенко.

Президент заверил, что будет делать все, чтобы сохранить жизнь украинских солдат и мирных граждан.

"25 украинцев нам удалось вызволить из плена. Удалось вернуть домой живыми. Я очень этому рад. В этом были задействованы очень многие люди, многие страны, очень хорошо, что у нас есть первый результат", - заявил Петр Порошенко.

Также он добавил, что украинцы обязательно одержат победу.

"Потому что мы - украинцы, мы - вместе, и правда - с нами! Мы никому не хотим зла, но мы сильные и научились воевать. Мы научились защищать свое государство. Мы его очень любим и никому нашу Украину не отдадим", - заявил Порошенко.

Новости по теме: Кэмерон-Порошенко: Британия готова выделить почти 1,7 млрд долл. гумпомощи для Украины

В свою очередь, военные поблагодарили президента и всех, кто принимал участие в их освобождении из плена. Освобожденный из плена Александр Чернышев, который 17 дней провел в плену, сказал: "Мы больше всего благодарны государству за то, что о нас помнили, о нас не забыли, помогли, ведь надежд уже не было".

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко не исключает возможности поездки в Минск для переговоров с лидерами Таможенного союза. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com