Боевики обещают обеспечить наблюдателям ОБСЕ доступ в Дебальцево 22 февраля

21 февраля, 10:48

Отметим, что ранее силы АТО покинули Дебальцево

ОБСЕ СММ
пресс-служба ОБСЕ
Боевики так называемой "Донецкой народной республики" обеспечат доступ наблюдателям ОБСЕ в Дебальцево Донецкой области в воскресенье, 22 февраля. Об этом пишет "Газета. РУ"  со ссылкой на "зампреда народного совета самопровозглашенной "Луганской народной республики" Владислава Дейнего.

Новости по теме: Боевики 20 февраля с 19:20 до 19:30 семь раз обстреляли Попасную, - МВД

"ОБСЕ запросила доступ в Дебальцево на 22 число. На 22 число им доступ сюда будет обеспечен, они завтра без проблем туда въедут", — заявил Дейнего.

Он подчеркнул, что наблюдатели могут работать в любых местах, где нет боевых действий.

Напомним, что ситуация вокруг Дебальцево резко обострилась из-за несоблюдения боевиками условий минских соглашений, которые предусматривали прекращение огня. Боевики утверждали, что "оставляют за собой право его обстреливать".

В течение нескольких недель боевики заявляли, что закрыли "котел" в Дебальцево, однако АТЦ, МО и Генштаб заявляли, что "котла" нет, называя ситуацию в районе Дебальцево то контролируемой, то сложной, то "оперативным окружением".

Выход украинских военных из района Дебальцево начался 18 февраля, а завершился вечером 19 февраля. По данным АТЦ, оттуда вышли 2,5 тыс. военных ВСУ и почти 800 единиц техники. По данным Генштаба, во время выхода сил АТО из Дебальцево 13 военных погибли, еще 157 были ранены, в ходе боев под Дебальцево в плен попали 90 бойцов. Кроме того, 82 бойца пропали без вести.

О том, как решилась судьба Дебальцево, читайте здесь.

Источник: Газета РУ
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...