Игорь Луценко: Претензии Нацтелерадио к телеканалу "БНК Украина" преждевременны

19 февраля, 17:12

"Мне всегда формат "112" нравился, что он был более объективно-информационный и менее манипулятивно-дискуссионный", - отметил депутат

Игорь Луценко
bnk.ua
Претензии к телеканалу "БНК Украина" преждевременны. Об этом в комментарии корреспонденту телеканала "БНК Украина" заявил нардеп от "Батькивщины" Игорь Луценко.

"Возможно, это претензии преждевременные, именно к каналу. Эти претензии возможны, но не законодательного, а именно морально-этического характера. Действительно, у нас есть война и трансляция собственно тех мыслей, которые оправдывают эту войну, она, возможно, не является целесообразной. Но это опять же, скорее всего вопрос целесообразности, а чем законодательства чистого. Кстати, по формату, мне всегда формат "112" нравился, что он был более объективно-информационный и менее манипулятивно-дискуссионный, как это иногда бывает в рамках ток-шоу", - заявил Луценко.

Напомним, Нацсовет вынес телеканалу "БНК Украина" предупреждение за трансляцию ток-шоу "Шустер LIVE". И теперь "БНК Украина" в любой момент может исчезнуть с телеэкранов страны. Канал считает действия Нацсовета давлением на свободу слова в Украине.

Отметим, 19 февраля телеканал "БНК Украина" проведет в прямом эфире телемарафон, посвященный свободе слова в Украине в условиях ведения военных действий. Он начнется в 18:00 и продлится три часа.

Стоит добавить, что вчера на главной странице сайта bnk.ua канал "БНК Украина" запустил интерактивное голосование по ток-шоу "Шустер Live". И теперь именно телезрители должны решить, быть ли ток-шоу Савика Шустера в эфире канала "БНК Украина". Итоги голосования будут подведены и объявлены во время телемарафона.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...