Изменения в пенсионном обеспечении коснутся около 700 тыс. человек, - Пенсионный фонд

13 марта, 21:20

Зарудный уточнил, что цифра в 700 тысяч касается всех пенсионеров, которые выходили на заслуженный отдых по разным пенсионным законам

Пенсионерки
Стахановский горсовет
Изменения в законы о пенсионном обеспечении будут касаться около 700 тысяч человек. Об этом заявил председатель правления Пенсионного фонда Алексей Зарудный, сообщает "Укринформ".

"Если говорить о законодательных изменениях, то они будут касаться в большей мере 700 тысяч человек. При том, что у нас всего пенсионеров, получающих пенсию в Украине, почти 12,5 миллиона. То есть большинство эти законодательные изменения не задевают. Они продолжают получать свои пенсии, которые им назначены согласно законодательству в соответствии с планом и графиками", - сказал Зарудный.

Он уточнил, что цифра в 700 тысяч касается всех пенсионеров, которые выходили на заслуженный отдых по разным пенсионным законам. "700 тысяч - это в целом. Обычных пенсионеров здесь 650 тысяч, а остальные - около 11 тысяч, которые работают и имеют пенсию по спецзаконам. 27 тысяч - люди, которые имеют право на льготную пенсию", -  подчеркнул председатель правления ПФ.

Новости по теме: МВФ не требует от Украины повысить пенсионный возраст на 5 лет, - Розенко

Зарудный напомнил, что законом "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о пенсионном обеспечении" с 1 апреля вводится ряд норм, которые будут касаться спецпенсионеров, которые работают на должностях, которые дают право на спецпенсию, и которые должны выбирать между работой и пенсией. Кроме того, пенсия работающих уменьшится на 15%, а также говорится о поэтапном повышении для женщин общего стажа работы, необходимого для выхода пенсии на льготных условиях.

"Что же касается экономического эффекта данного закона, то это будет где-то на уровне 1,5 миллиарда гривен в год", - подытожил председатель правления ПФ.

Напомним, в "Голосе Украины" 12 марта 2015 г. опубликованы законы о временном ограничении пенсий работающим пенсионерам.

Источник: Укринформ
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...